• 您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

    井盖缺失谁能管

    来信人:许*** 来信时间:2019-11-28 受理状态:已办结 问题类别:投诉 浏览:241
    [字体:]
    东至县城南区域沿河路往新实验小学的第一个T字路口处有一个下水井已有近一个月没有加井盖,且未设醒目警戒标识(现在边上放的一块警示牌还是从安东盛誉华庭工地借过来的),来往车辆人流较多,加上处于T字路口,安全隐患非常大,长期未引起相关管理部门重视,如真有人在此摔倒或者掉入井里伤亡,谁能负的起这个责任?希望县政府能及时处理。

    回复时间:2019-12-14 10:25:35回复单位:县城市管理行政执法局回复


    网友:您好,您在县长信箱反映“东至县城南区域沿河路往实验小学的第一个T字路口处有一个下水井没加井盖情况”问题,县政府已交由县城管局办理。现答复如下:
    经查,东至县城南区域沿河路往实验小学的第一个T字路口处有一个下水井没加井盖情况属实,我局接件后已安排相关负责人员处理并修复好该处井盖。


     


     


    回复时间:2019-12-09 09:43:36回复单位:县城市管理行政执法局回复

    网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

    回复时间:2019-12-09 09:43:19回复单位:尧渡镇人民政府回复

    网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

    回复时间:2019-12-09 09:42:53回复单位:东至县政府办回复

    网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

    扫一扫在手机打开当前页

    收起

    吉林快三-首页