• 您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

    回乡创业,想申请一个摊位

    来信人:杨*** 来信时间:2019-11-28 受理状态:已答复 问题类别:咨询 浏览:280
    [字体:]
    想在东至三中学校外面申请一个摊位,回乡创业和培养下一代,没有太多资金,先摆个摊,请各位领导给予支持与帮助,谢谢您,等待您们的回复,感恩

    回复时间:2019-12-09 09:22:48回复单位:县城市管理行政执法局回复

    网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

    回复时间:2019-12-09 09:22:31回复单位:东至县政府办回复

    网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

    回复时间:2019-11-28 10:40:13回复单位:县城市管理行政执法局回复

    网友:您好,您在县长信箱反映“回乡创业,想申请一个摊位”问题,县政府已交由县城管局办理。现答复如下:


    根据城市管理法律法规的规定,建德路三中段禁止摆摊设点。如果您想回乡创业,建议您租用门店经营或通过其他合法合规方式实施,我局将在法律法规允许的前提下,提供扶持和帮助。



    扫一扫在手机打开当前页

    收起

    吉林快三-首页