• 您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

    昭潭自来水厂的不作为!

    来信人:余*** 来信时间:2019-12-06 受理状态:已答复 问题类别:投诉 浏览:271
    [字体:]
    尊敬的领导,上个月我已经向有关部门反应了昭潭自来水厂的自来水不能保证正常生活用水!过去10多天了,我家一直没有水用,洗澡没有水,上厕所也没有水,住在镇上,没有自打井,没有水怎么过日子?我找自来水厂,水厂负责人给答复没有办法,叫我去找昭潭政府。我也去了,政府找他了,他就这样一直不给处理。试问,没有水这个日子怎么过?昭潭自来水厂负责人电话13955522858!望给处理一下,解决我的正常生活用水,谢谢!

    回复时间:2019-12-11 22:59:37回复单位:昭潭镇人民政府回复



    网友:您好,您在县长信箱反映“自来水厂水压不足导致停水”问题,县政府已交由昭潭镇政府办理。现答复如下:


    昭潭镇水利站已经多次和昭潭水厂负责人进行沟通,督促水厂在日常维护中注意保障居民正常用水,目前昭潭水厂正在检查水压不足的原因,并研究维修方案。联系人:陈刚,联系电话:18956682229


     




    回复时间:2019-12-09 09:15:34回复单位:昭潭镇人民政府回复

    网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

    回复时间:2019-12-09 09:15:12回复单位:东至县政府办回复

    网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

    扫一扫在手机打开当前页

    收起

    吉林快三-首页